ГРЫЖА ДИСКА L4-L5 РАЗМЕРОМ 9 ММ С ОНЕМЕНИЕМ НОГИ
№854491 грыжа диска L4-L5 размером 9 мм с онемением ноги
Эльгакаева Зулихан Жен., 47 лет. Астрахань
07.05.2015 22:09
Женщина, 47 лет. Внезапно появились острые боли в левой ноге. буквально «подкосило», онемела стопа, не могла ни встать, ни сесть.
Заболела две недели назад. На данный момент нарастающая слабость в левой ноге, онемение поднялось до бедра, очень тяжело ходить и сидеть. Чтобы облегчить состояние приходится принимать вынужденное положение. На МРТ: дорсальная медианно-парамедианная левосторонняя грыжа L4-L5 диска, размерами до 9 мм, с признаками воздействия на префораменальную порцию левого L5 корешка.
Я врач, кмн. предполагая воспаление седалищного нерва, провела лечение; мильгамма, вольтарен. Улучшение не наступило, я сделала МРТ и обратилась к нейрохирургам в Астрахани. Все рекомендуют оперативное лечение. Скажите, могу ли я пройти у Вас эффективное консервативное лечение и сколько это будет стоит?

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для принятия решения об оптимальной тактике лечения необходимо предоставить данные МРТ (снимки)
Время создания: 10 Мая 2015 21:51
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Зулихан.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, как минимум необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале – диск с записью. Папку с диском МРТ одним файлом ЦЕЛИКОМ - переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com , прислать на электронную почту ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или как вложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Время создания: 11 Мая 2015 07:04
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое удаление грыжи. Прислушайтесь к рекомендациям наших коллег.
Время создания: 11 Мая 2015 07:58
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Вам показано оперативное лечение.
Время создания: 11 Мая 2015 08:55
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Решение об оперативном вмешательстве можно принимать только после очного осмотра врачом-нейрохирургом, так как этот вопрос весьма индивидуален.
Не стоит торопиться под нож к хирургу, это успеется, не опоздаете. Лучше попробовать использовать возможности консервативного лечения.
Я знаю, что это возможно, если найти грамотного специалиста.
Я знаю одного врача, он сейчас работает в станице Ленинградская Краснодарского края. Если интересно, могу дать координаты.
Время создания: 12 Мая 2015 11:46
Елена Сергеевна. врач-невролог
Присоединяюсь к коллегам.
Время создания: 14 Мая 2015 17:36
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оперативное лечение, для уточнения прикрепите к вопросу данные МРТ
Время создания: 14 Мая 2015 21:07