МРТ СОСУДОВ
№856866 МРТ сосудов
Андрей Муж., 25 лет. Россия Томск
27.05.2015 17:21
Здравствуйте! Я уже писал тут про МРТ сосудов головы, но хотел спросить еще одну деталь!
Вот у меня там в описании исследование написано Определяется сужение просвета это в следствие чего?! это не стеноз? не холестериновая бляжка?
На серии МР ангиограмм, выполненных в режиме TOF, в аксиальной проекции визуализированы внутренние сонные, основная , интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления.
Вариант развития Виллизиева круга в виде отстутствия кровотока по правой задней соединительной артерии.
Определяется сужение просвета на 80% и снижение кровотока по A1 сегменту левой ПМА.
Определяется сужение просвета на 50% и снижение кровотока по A2, A3 сегментам левой ПМА.
Определяется сужение просвета на 90% и снижение кровотока по интракраниальному отделу правой ПА.
Просветы остальных сосудов равномерные, кровоток симметричный, участков с патологическим кровотоком не выявлено.
Обеднение периферического кровотока
Заключение: МР картина варианта развития Виллизиева круга. Снижение кровотока по левой ПМА и по интракраниальному сегменту правой ПА

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Описательная часть МРТ-исследования, всего-навсего - показывает анатомические особенности строения вашего организма, и не более того.
Время создания: 28 Мая 2015 05:50
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
- патология не описана
Время создания: 15 Июля 2015 09:45