ГРЫЖА ДИСКА И ПРОБЛЕМА С ПОЗВОНОЧНИКОМ.
№856963 Грыжа диска и проблема с позвоночником.
Berta Жен., 58 лет. Latvija Daugavpils
28.05.2015 14:13
Спиральная томография без контраста позвоночника уровне L2-S1.
Патологические изменения в структуре позвонков не видны. физиологический лордоз сохранен. Ремни продольной оси плоской изогнутой влево. Суставы без изменений.
L3-L4 сегмента аномалии не вижу.
Сегмент L4-L5 значительно снижена высота диска, дегенерации диска газовых включений. Рядом межпозвоночного разрыв закрытия пластины неровная, продолжается как спондиофиты.. Дорсальная протрузия спинной спинномозговой канал сужается, влияющие дурального мешка. Нервные корни свободны. физиологический лордоз сохранен.Грыжа диска L5-S1-медиолатеральнгая 8мм компремирует дуральный мешок.
Скажите что можно сделать и как лечится?

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Представте снимки и опишите собственно жалобы и лечение если проводилось, каков эффект?
Время создания: 28 Мая 2015 19:49
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Напишите заключение и выводы вашего лечащего невролога во время очной консультации? Подробно разверните свои жалобы, что беспокоит на сегодняшний день? Целесообразно уточнить вопрос, применяя общепринятую схему: "ПРАВИЛА ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ".
Время создания: 31 Мая 2015 12:07
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, как минимум, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - диск с записью. Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ (или дать на него ссылку).
А пока, папку с диском МРТ одним файлом ЦЕЛИКОМ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка
мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com, прислать на электронную почту ссылкудля скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения временинаэту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или каквложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 02 Июня 2015 13:06
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы и прикрепите к вопросу данные МРТ
Время создания: 15 Июля 2015 09:54