ПАРАЛИЗАЦИЯ
№857018 Парализация
Роман Муж., 24 лет. Россия Ростов-на-Дону
28.05.2015 21:11
Здравствуйте!!! мою бабушку парализовало, ей 66 лет, она тяжелая, где-то 120 кг, сначала отказала левая часть, потом правая! положили в больницу, сделали мрт,вообщем инсульта не обнаружили, опухолей тоже, сказали, что в таких случаях держат 10 дней в больнице и выписывают, как же нам быть? что может давать паралич? спасибо

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Дать Вам однозначные ответы Роман, вряд ли получится. Среди органических причин, вызывающих паралич, выделяют: травматические состояния, рассеянный энцефаломиелит, инфекционные заболевания (например, вирусный энцефалит, различные виды туберкулеза, воспаление мозговой оболочки, полиомиелит), отравления организма, нарушение метаболизма, расстройство питания, болезни сосудов, раковые опухоли.
Паралич может быть следствием наследственных или врожденных заболеваний центральной нервной системы. Из токсических причин выделяют: недостаток витамина B1 (болезнь бери-бери), недостаток никотиновой кислоты (пеллагра), алкогольный полиневрит, интоксикацию организма солями тяжелых металлов (свинец). Детский церебральный паралич (ДЦП) и паралич Эрба возникают по причине определенной родовой травмы.
Вашей бабушке необходимо комплексное и квалифицированное обследование, которое и выявит причины парализации.
Время создания: 29 Мая 2015 06:04
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здесь заочная медицина неуместна. Здесь смотреть надо! Пациента и ВСЕ данные его обследования!
Время создания: 29 Мая 2015 08:49
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Найдите амбулаторного невролога
Время создания: 31 Мая 2015 12:38
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга
Время создания: 15 Июля 2015 09:59