РАСШИФРУЙТЕ МРТ
№857122 расшифруйте МРТ
Оксана Жен., 38 лет. Россия Курск
29.05.2015 17:54
Здравствуйте! Объясните пожалуйста описание МРТ доступным языком если можно.МР-признаки спондилоартроза на уровне L3-L4,L4-L5,L5-S1. Визуализируются признаки периартикулярного фиброза и гипертрофии фасеток дугоотросчатых суставов на уровне L3-L4,L4-L5,L5-S1.МР картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника на уровне Th12-L1,L1-L2,L2-L3,L3-L4,L4-L5,L5-S1 .

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Можно. Опишите жалобы и выложите диск МРТ. Другого способа описать ЭТО доступным языком я не знаю.
Хотя, нет. Пожалуй, знаю. Можно сказать - минимальные явления износа позвоночника.  Как-то так...
Время создания: 30 Мая 2015 16:48
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, как минимум, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - диск с записью. Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ (или дать на него ссылку).
А пока, папку с диском МРТ одним файлом ЦЕЛИКОМ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка
мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com, прислать на электронную почту ссылкудля скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения временинаэту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или каквложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 02 Июня 2015 12:24
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите динамику неврологических симптомов и прикрепите к вопросу данные МРТ
Время создания: 15 Июля 2015 10:03