ГИДРОЦЕФАЛИЯ...?
№857661 Гидроцефалия...?
Андрей Муж., 35 лет. Россия Кемерово
03.06.2015 08:04
Добрый день.
3-4 месяца назад стала беспокоить отечность тела. УЗИ почек в норме. 3 дня назад после 2 чашек вечернего чая (19-20 часов) вновь возникла отечность тела (бедра, живот). Выпил Диакарб. Забегал в туалет (весь вечер, ночь и утро). Поздно вечером (через 3 часа после чая) стал чувствовать себя неважно. Хотелось спать. Однако, приняв горизонтальное положение, стало только хуже. Не смог уснуть 3-4 часа (гудела голова, мозг перевозбудился - мысли-мысли (словно неуправляемые), хотя нет никаких жизненных проблем). Поспал в итоге 3-4 часа, белки глаз были чуть ли не полностью красные (капилляры), постоянная слезливость. Был заторможенным весь последующий день (была заметно снижена эмоциональность, соображал медленно, полная апатия, исчез аппетит). На второй день стало немного лучше, но появилась головная боль (вся лобная часть). Третий день (сегодня) улучшение чувствуется, голова почти не болит, но в целом чувствую себя пока хуже, чем до всего вышеописаного.
В течение последующих 2 ночей спал нормально. Употребление жидкостей пока резко снизил. Белки глаз в норме.
Мог ли это быть приступ гидроцефалии? (были 3 операции на ГМ, 2012-2014 гг, расширены желудочки).
Если нет, то что это могло быть?
Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Осмотр терапевта.
Время создания: 03 Июня 2015 12:23
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
Добрый день,
Обратитесь к терапевту очно. Сделайте пожалуйста клинический анализ крови, мониторинг артериального давления, рентгенографию грудной клетки. И на основании всех этих исследований станет ясно дальнейшая тактика лечения.
Не болейте.
Время создания: 03 Июня 2015 13:31
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Отек всегда сигнализирует о том, что внутренние системы организма дали сбой, и работа каких-то органов на данный момент - нарушена.
Самому разобраться в причине отеков довольно трудно, поэтому необходимо срочно обратиться к врачу-терапевту (для начала). После очного осмотра и лабораторных исследований станет ясно, что явилось причиной возникновения у Вас отеков.
Время создания: 03 Июня 2015 13:49
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Редкий невролог, который не найдет и у полностью здорового гидроцефалию, и, особенно в период кризиса, не постращает этим, чтобы полечить ...
Идите к терапевту.
Время создания: 03 Июня 2015 19:09
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходима консультация терапевта
Время создания: 15 Июля 2015 12:47