ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК
№857958 Доброго времени суток
Олег Муж., 24 лет. Гомель
05.06.2015 15:13
Доброго времени суток, уважаемые врачи.
Где-то пол года назад, начались неприятные ощущения в ступнях. В виде, жжения, покалывания, иногда ступни сводило.
Жжение и дискомфорт, ярко выражен, когда одеваешь носки и обувь, тогда бывает порой очень сильно зудят.
Не приятные ощущение ярко выражены, на тыльной стороне стоп.
По существу. За пол года, побывал у четырех неврологов... платных. И только один более менее, поставил нормальное предположение по диагнозу и назначил обследование в виде электронейромиографии.
Другие направляли на узи брюшной полости, щитовки , анализы крови. Где все было нормально, так же делал узи сосудов ног, так же все хорошо.
Сегодня прошел обследование ЭНМГ
Результаты :
НОГИ
http://s015.radikal.ru/i330/1506/58/763a87b2fa4e.jpg
http://s017.radikal.ru/i440/1506/45/fa7bcbbd9c88.jpg
Руки ( тоже делал, так как есть неприятные ощущения ( на фоне невроза уже наверное ))
http://s019.radikal.ru/i613/1506/34/aefb6f234dad.jpg
http://i072.radikal.ru/1506/41/1c8456541252.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1506/be/1b09ff30f7b2.jpg
На данный момент, причиной данного расстройства считаем.. Алкоголь.. Ранее были проблемы с алкоголем, мог раз в месяц пить по три дня подряд ( много ) Так же после приема алкоголя на следующий день все симптомы в 10 раз увeличeваются, но через пару дней приходят в прежнее состояние. В последние месяцы не употребляю не грамма.
До обследование было назначено лечение в виде :
1) Нейромидин 2 таблетки в сутки один месяц
2) Мильгамма-моно три таблетки в сутки один месяц
3) Фенибут две таблетки в сутки один месяц
4) Трентал 1 таблетка в день один месяц
К неврологу очно получиться попасть, только через неделю.
Правильное ли мне назначили лечении, стоит ли его продолжать, либо временно приостановить ?
Опасно ли мое заболевание ?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олег!
А кроме алкоголя - есть еще что-то, что может усилить выраженность этих проявлений. Нет ли связи с эмоциями, стрессами? Курите ли Вы? Осматривал ли Вас сосудистый хирург?
Ни и небольшая ремарка - продолжать пить, зная, что будет в 10 раз хуже...
Время создания: 06 Июня 2015 08:27
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Срочно на очную консультацию и обследование к толковому сосудистому хирургу (флебологу). И завязывайте с алкоголем, хорошим это не кончится ...
Время создания: 07 Июня 2015 10:28
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Не вижу тут проблем с венами. Невроз или неврология-под большим вопросом. на месте ощущений что все же больше? Зуд? Жжение? Кожа как-то видоизменяется? какую вы обувь и носки носите, кожа или кожзам, синтетика или хлопок? если босиком ходите, то есть ли жалобы? Хорошего невролога в Гомеле я вам подскажу...пишите в личку.
Время создания: 07 Июня 2015 19:41
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Олег, я думаю, что Вам необходимо почитать вот этот материал - Ощущение жжения, покалывания ...
Проблема решаема.
Время создания: 10 Июня 2015 11:52