НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№858523 Нужна консультация по МРТ головного мозга
Аболмазов Юрий Муж., 77 лет. Россия Москва
09.06.2015 10:12
Здравствуйте! Мне сделали МРТ головного мозга по направлению врача сурдолога, глухота на правое ухо 4 степени и ухудшение слуха на левое ухо. Нужна ваша консультация по заключению МРТ есть ли что, на что надо обратить внимание и что требует дальнейшего лечения? В ссылке заключение от МРТ: http://s017.radikal.ru/i425/1506/ea/84ca76798994.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Юрий.
Да, Вам показано восстановительное (консервативное) лечение, под контролем грамотного врача-невролога.
Время создания: 10 Июня 2015 15:29
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте!
По описанию МРТ, у Вас атрофические (возрастные) изменения головного мозга. Скорее всего, глухота обусловлена нейросенсорной тугоухостью. Вам должны помочь внутривенные инфузии с сосудистыми, ноотропными, нейрометаболическими препаратами.
Время создания: 10 Июня 2015 19:24
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Лечение у невролога, данные МРТ не вызывают беспокойства
Время создания: 11 Июня 2015 10:15