МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№859438 МРТ головного мозга
Анастасия Жен., 29 лет. Россия Тарко -Сале
15.06.2015 15:02
Здравствуйте!Скажите что значит в левой лобной доли субкортикально определяется единичный очаг,гиперинтенсивный по T2,слабогиперинтенсивный по T2 tirm и изоинтенсивный по T1,без перифокальной инфильтрации размером до 0,4см.А в заключении написано МР-картина единичного очага белого вещества левой лобной доли головного мозга(вероятно проявление сосудистой дистонии).чем это опасно?за ранее спасибо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте Анастасия.
Ничего это не значит и не имеет диагностической ценности, поскольку это случайная находка, которую можно классифицировать только как анатомическую особенность. Никакой опасности для здоровья, эта находка не представляет.
Время создания: 16 Июня 2015 06:49
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте!
Изменения, выявленные на МРТ, следует увязывать с клинической картиной (жалобами, которые Вас беспокоят).
Если жалоб нет, то на выявленный очаг при МРТ можно не обращать внимания
Время создания: 16 Июня 2015 07:37
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, безобидный рубчик лишенный медицинского значения. Опишите жалобы, если хотите продолжить обсуждение.
Время создания: 16 Июня 2015 08:00