МЕЖПОЗВОНКОВЫЕ ГРВЖИ
№863708 межпозвонковые грвжи
Василий Муж., 37 лет. россия Онега
15.07.2015 17:18
Грыжы дисков L4/L5,L5/S1 (c тенденцией к секверстрации).Протрузия диска L3/L4. Боли в правом коленном суставе. (L4/L5-0,4cм L5/S1 до 0,8см) Необходима ли операция и сколько стоимость данной операции. Ухудшение началось 4мес назад,производились блокады (временное улучшение)Сейчас прописано хондрогард, мелаксикам, сирдалуд.Пояснице полегче, коленный сустав без улучшений.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Необходимо решение нейрохирурга о тактике вмешательства. Необходимо решение нейрохирурга о тактике вмешательства. Консервативно не получается – Вы же видите! И данные МРТ наводят на мысль о том, что без операции не обойтись – грыжа велика, c тенденцией к секверстрации.
Время создания: 16 Июля 2015 06:24
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ, предположительно показано оперативное лечение
Время создания: 01 Сентября 2015 14:18
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста, к сожалению недостаточно!
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 26 Декабря 2015 13:33