СОСУДЫ ГОЛОВЫ
№864789 Сосуды головы
Светлана Жен., 36 лет. Россия Смоленск
22.07.2015 16:32
Сделала МРТ, заключение- МРА данных за наличие артерио-венозных мальформаций, аневризматического расшерения, патологического стенотического сужения интракраниальных артерий не выявлено. МРА- признаки ассиметрии кровотока по V4 сегментам позвоночных артерий D<S, дополнительного изгиба правой ВСА. Расшифруйте пожалуйста, что это значит.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма.
Время создания: 22 Июля 2015 21:05
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Время создания: 22 Июля 2015 21:09
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?
Время создания: 23 Июля 2015 10:30
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при наличии симптомов выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами
Время создания: 03 Сентября 2015 08:45