РАССШИФРОВАТЬ ДГПА
№865151 Рассшифровать ДГПА
Юлиана Жен., 29 лет. Самара
24.07.2015 14:22
Девочка 7 месяцев.Невролог поставила диагноз гипотомия мышц спины и отстование двигательной активности,атонико-астотический синдром.Ребенок еще не садится,но ползает на четвереньках с 6,5 месяцев по пластунски с 5 месяцев.По назначению невролога провели НСГ и ДГПА заключение:Эхографические признаки возрастного варианта развития головного мозга.По методу ДПГА- признаки нормотонуса позвоночных артерий.Функциональная деформация правой позвоночной артерии.Ход артерии извитой С3-С6 переход V2-V3 обычный диаметр 2,2мм.Что значит извитие артерии чем опасно и какие последствия?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ничем не опасно.
Пока переживать не стоит, судя по Вашему описанию.
Я бы посоветовал найти грамотного невролога для дальнейших очных консультаций.
Конечно, для определения статуса ребенка его нужно видеть самому, а не по интернету читать чужие мысли и домыслы.
Время создания: 24 Июля 2015 19:32
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ничего это не значит, Юлиана. Это описательная часть исследования, которая просто констатирует анатомические особенности развития вашей крохи. Ищите толкового и опытного детского врача-невролога, чтобы проходить под его контролем восстановительное лечение в случае его необходимости. Хороший специалист этого профиля, есть в вашей Самарской клинике "Первая неврология". Если нужны координаты - напишите мне в личку.
Время создания: 24 Июля 2015 21:23
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Патологии НСГ не описано
Время создания: 13 Сентября 2015 09:44