РЕЗУЛЬТАТ УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№866709 результат узи головного мозга
ирина Жен., 30 лет. россия уссурийск
04.08.2015 07:39
Добрый день. Моему ребёнку 3 мес, родился в срок, вес 3550, шкала 9 баллов. Сейчас вес 7575. Спокойный, хорошо спит и кушает, реагирует на погремушки, тянется, пытается взять, активно двигает ножками и ручками, улыбается и гулит. Сделали узи мозга, где выявили расширение межполушарной щели 8 мл. Остальное всё в норме. Невролог назначил лечение энцефабол 1,0×2р 1 мес и элькар 3к×3р 1 месяц. Подскажите, правильно ли назначенного лечение, нужно ли нам принимать эти лекарства. Спасибо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Ирина.
Ничем плохим вашему малышу, изолированное расширение межполушарной щели - не грозит. И если другой патологии не выявлено, и ребёнок развивается нормально, то лечения медикаментами - не требуется!
Время создания: 04 Августа 2015 15:13
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По Вашему описанию - Не вижу причин для какого-либо лечения. Но - для точного ответа ребенка нужно видеть лично.
Время создания: 04 Августа 2015 15:14
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Препараты с недоказанной эффективностью, элькар - для улучшения обмена. Принимать не обязательно, особенно, раз все нормально.
Время создания: 05 Августа 2015 15:24
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Ирина, оставьте здорового ребенка и эту щель в покое!
Время создания: 05 Августа 2015 15:28
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Подробные сведения по данному вопросу здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!  Рекомендовано проведение очной консультации другого невролога.
Время создания: 13 Сентября 2015 09:49