ПУЛЬСАЦИЯ В ВИСКЕ

№867475 пульсация в виске
Татьяна Жен., 44 лет. Иркутск
Здравствуйте! на днях на работе испытала странное ощущение,началась какая то поверхностная пульсация, скорее даже трепетания в правом виске,я приложила к вискам пальцы,хорошо ощутила в правом виске неравномерный пульс(как будто с перебоями,то быстро,то медленно) при этом сердце билось нормально ,так продолжалось в течении часа раза 4(такого раньше никогда не было) в тот момент стало тревожно.скажите пожалуйста что это могло быть? спасибо большое!
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Могло быть повышение артериального давления? Мог так же быть спазм височной мышцы, на фоне стресса.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
При лечении боли в висках, необходим просто - здоровый сон. Его отсутствие, как раз и ведет к постоянной усталости и болезненному состоянию, от которого сложно избавиться одними лекарственными препаратами.
И желательно отрегулировать не только распорядок дня, но и режим сна и отдыха, что важно для любого человека, независимо от причины боли в висках.

Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Думаю, это безобидное подергивание мышечное. Не думаю, что это повод "лезть" в томографическую "бочку" или запускать  иной диагностический поиск. Достаточно успокоиться и хорошо отдохнуть. Ничего страшного в этом нет. Живите спокойно!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Причиной может быть переутомление, стрессовая ситуация - это привело к локальному напряжению мышц.