ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
№867794 головная боль
Наталия Жен., 42 лет. россия йошкар ола
11.08.2015 13:18
Беспакоят сильные головные боли .приступы могут быть до 2 недель.болит(давит сжимает)вся голова и лоб и затылок и виски.может поочередно болеть или все сразу.сейчас болит 4 день.спазмалетики не помогают.мртот 10 августа:картина микрокисты шишковидной железы единичных очагов глиоза белого вещества лобных долей головного мозга(очаги дисцируляторной дистрофии)расширенных периваскулярных пространств Робина-Вирхова(вероятно проявления сосудистой дистонии)на фоне умеренно выраженной наружной гидроцефалии.мрт артерий -норма.вчера выписали диакарб по 1т два дня через день 1 мес.магний в6 аспаркам капли семакс по 1к в нос 2 раза 3 недели.Голова болит сильно.правильное ли лечение.чем можно снять боль.трудно работать-я детская массажистка(стаж 25 лет)

Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте. Проведенныеобследования не выявили существенных изменений, которые могли бы быть причиной
головной боли, только гидроцефалия (тоже скорее нет). Для того, чтобы установить причину головной боли и подобрать
лечение, нужны детали жалоб, для этого можете заполнить анкету по головной боли
http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scdи выслать мнена почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма
вставьте текст переписки с этого сайта.
Время создания: 11 Августа 2015 17:31
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почитайте - https://rvnd.ru/bol_golovnaya/
Головные боли имеют самые различные причины. Бороться нужно не с болью, а с причинами её.
Время создания: 11 Августа 2015 17:51
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль (головокружение), не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь?
Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга, и желательно с контрастирующим веществом). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша?
По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить именно очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.
Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы:
Время создания: 12 Августа 2015 10:56