У МЕНЯ ЗАЩЕМЛЕНИЕ НЕРВА В ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОМ ОТДЕЛЕ НО СЕГОДНЯ СТАЛО ХУЖЕ
№868243 У меня защемление нерва в пояснично-крестцовом отделе но сегодня стало хуже
Руслан Муж., 27 лет. Москва
13.08.2015 22:06
Сегодня грузили мебель и когда поднимал шкаф видимо перенапрегся, после началось - через пол часа после душа вылезая из ванной резко заболела спина и отдало в ноги, острая больбыла постоянная и сильная - ноги начали подгибаться и я чуть не упал, на одну из ног не мог наступить. Через минуту вроде утихло, но боль не изчезла, в течении дня боль возращалась, так же не уверен, что с этим связанно - я сейчас в отпуске и сегодня плавал - мне сводило постоянно ступни, когда начинал плыть и двигал для отталкивания ступнями, сводить переставало тогда, когда я напрягал ступни больше ими не двигал. Еще не понятно - когда наклоняюсь, а потом поднимаюсь или поднимаюсь с корточек отдает в голову и ощущаю головокружение. К вечеру появилась сильная боль в шее от нее давящая боль в голову, и сейчас опять боль в пояснице больно идти, поворачиваться - сейчас вот спать ложусь - не могу спать на боку. Еще до этого случая, когда я напрягал ягодицы боль сразу же появлялась. Последние две недели я очень часто физически работал. Сильно болят глаза - надавливая на веки (на закрытый глаз) становится легче. Что посоветуете? Мне еще не мало чего надо сделать по дому. Может какое обезболивающее? Хотя думаю завтра может пройдет.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, Руслан!
Боль может быть связана со сдавлением спинно-мозгового нерва грыжей межпозвонкового диска. Для более точного установления диагноза следует обратиться к неврологу, который,, скорее всего, отправит Вас на МРТ. Из обезболивающих можно принимать любые нестероидные противовоспалительные средства если нет противопоказаний со стороны желудка (язвенная болезнь)
Время создания: 14 Августа 2015 08:15
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте. Местно обезболивающая мазь. Местно - сухое тепло (шерстяной шарф). И осторожно легкую гимнастику на расслабление мышц шеи и спины. Более подробно подобрать лечение можно в ходе консультации.
Время создания: 14 Августа 2015 12:08
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Местно - Фастум-гель, внутрь - найз или кетанов, и не примените посетить очную консультацию врача-невролога - в самое ближайшее время.
Время создания: 14 Августа 2015 17:02