ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ МРТ
№868264 По заключению мрт
Наталья Жен., 38 лет. Россия Лиски
14.08.2015 07:41
Здравствуйте,сделала мрт головного мозга.Заключение: локальное расширение субарахноидальных конвекситальных пространств в области лобных долей.Пожалуйста опишите насколько это серьёзно и чем грозит?Травм никаких не было.

Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Это не страшно, возможно - индивидуальная особенность, но оценивать нужно вкупе с жалобами.
Время создания: 14 Августа 2015 11:54
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Наталья.
Расширение субарахноидальных конвекситальных пространств, является признаком наружной заместительной гидроцефалии (скопления спиномозговой жидкости в желудочковой системе головного мозга, как правило из-за того, что затруднено ее перемещение к местам абсорбции в кровеносную систему).
Настоятельно рекомендую Вам, в очной форме проконсультироваться у своего лечащего врача-невропатолога, для проведения очного осмотра и назначения адекватного лечения.
Время создания: 14 Августа 2015 12:12
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем
проводилось обследование?
Время создания: 14 Августа 2015 13:10
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
ЭТО вариант нормы!
Время создания: 15 Августа 2015 07:18