КИСТА В ГОЛОВЕ
№868357 киста в голове
anna Муж., 44 лет. россия махачкала
14.08.2015 15:55
Здравствуйте, очень нужен Ваш совет вот по какому поводу: у мужа в отделе мозга « на уровне передних отделов латеральной щели справа определяется арахноидальная ликворная киста, размерами 2,5х1,5х1,6 см.»
полное заключение МРТ приложено к письму http://prntscr.com/84k0o4 . Нужно ли в нашем случае что-нибудь предпринимать? или просто наблюдать ?

Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Добрый день. Киста врожденная, ничем не угрожает, не проявляется и лечения не требует.
Время создания: 14 Августа 2015 21:05
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Необходимо контролировать ее состояние в динамике, проходя ежегодное контрольное МРТ-исследование.
Время создания: 15 Августа 2015 18:24
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Может предметно обсудим? Выложите архив с диском МРТ, опишите жалобы? Какое давление у супруга? Насморк? Зубы в области верхней челюсти справа не беспокоят?
Время создания: 15 Августа 2015 20:18