СУДОРОЖНЫЙ ПРИПАДОК
№868813 Судорожный припадок
Екатерина Жен., 42 лет. Россия Ставрополь
17.08.2015 17:17
Месяц назад в супермаркете со мной случился припадок. Сначала я все время смотрела в правую верхнюю часть потолка..потом мне стало казаться, что вокруг меня все кружится вихрем! Потом меня стало затягивать в тот круговорот..мне показалось, что глазные яблоки крутятся в разные стороны! Я вцепилась в магазинную тележку и успела позвать мужа.. очнулась я, когда меня сажали в скорую. Муж рассказал , что у меня были судороги, я сильно стиснула зубы и прикупила язык. В скорой мне изменили давление, сделали экг и взяли кровь на сахар -все в норме! После случившегося я сделала ээг-умеренно выраженные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга преимущественно в теменно-затылочной области. Очаговой симптоматики нет. МРТ с контрастированием-мр признаки умеренно выраженных атрофических изменений вещества мозга мозжечка,признаки кистовидного расширения субарахноидального пространства мозжечка.дуплексное сканирование есть небольшие изменения засчет сколиоза. ЭКГ, мониторинг, узи сердца-все практически в норме. В детстве была трамва головы( в 5 лет). На протяжении жизни были головные боли... но в обморок я упала единожды! Сейчас меня практически ежедневно мучает головокружение. Я боюсь заходить в большие магазины. Иногда появляется чувство, что теряю равновесие.. По телу идут мурашки. Сейчас принимаю препараты-бетасерк, мексидол, глицин,панангин. Была на приеме у 3 неврологов. Один поставил мне височную эпелепсию, другой сказал, что это случайно возникший припадок возможно на фоне отравления)) и лечения не требует, третий-синдром вестибулопатии на фоне деформации левой позвоночной артерии и дал мне упражнения. Что же мо мной?

Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Единичный припадок не является основанием для выставления диагноза "эпилепсия". Но ЭЭГ может и не выявить патологии. Поэтому, что касается припадка, нужно исключить провоцирующие факторы (переутомление, телевизор, компьютер, недосып) и понаблюдать. Длятого, чтобы установить причину головокружения и подобрать лечение, нужны детали жалоб, для
этого можете заполнить соответствующую анкету со страницыhttp://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scdи выслать мне на почту(указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте
текст переписки с этого сайта.
Время создания: 17 Августа 2015 23:36
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно выполнить контрольную ЭЭГ, а еще лучше - ЭЭГ-видеомониторинг.
Время создания: 18 Августа 2015 08:18
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Извините, но гадать не буду. Нужно смотреть очно. Заочно поставить полный и точный диагноз, даже с наличием данных аппаратных обследований, невозможно.
Попробуйте сходить к ещё одному неврологу и посетите врача-психотерапевта или психиатра.
Думаю, что не помешает поговорить с хорошим терапевтом.
Время создания: 18 Августа 2015 10:48
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Необходим суточный ЭЭГ-видеомониторинг, под контролем более узкого специалиста - врача-эпилептолога.
Время создания: 18 Августа 2015 16:58