КОНСУЛЬТАЦИЯ ПОСЛЕ ЭЭГ
№871945 Консультация после ЭЭГ
александр Муж., 18 лет. Санкт-Петербург
07.09.2015 10:38
Добрый день! Мне 18 лет. После травмы прохожу обследование. МРТ в норме.ПО ЭЭГ вопросы, к неврологу только через 10 дней. Учусь на курсах вождения, может это заключение помешать в получении прав?
Заключение: Основной корковый ритм хорошо выражен, зональные корковые различия сохранены. Отмечается очаговая заинтересованность правой височной области. На высоте нагрузки гипервентиляцией нестойкая эпиактивность с акцентом на правую височную область.
Спасибо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Нет Александр, не помешает, если только не подтвердится симптоматическая фокальная форма (лобно-височная) эпилепсии, во время проведения ЭЭГ-видеомониторинга, на который Вы должны быть направлены, для более тонкой диагностики.
Время создания: 07 Сентября 2015 14:48
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ситуация требует уточнения. Не хочу Вас расстраивать, но проблемы могут возникнуть, так как ЭЭГ имеет признаки нарушения биоэлектрической активности головного мозга.
Время создания: 08 Сентября 2015 09:43
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Александр!
Фраза из заключения ЭЭГ
Гипервентиляция: на высоте нагрузки гипервентиляцией увеличивается синхронизация активности, появляются вспышки тета мволн с акцентом на
пр. височный отдел. В конце нагрузки вспышки генерализовапнной тета
активности
может стать поводом, чтобы невролог не дал положительного заключения, т.к. провоцирующие факторы (гипервентиляция) приводят к появлению патологических волн в головном мозге
Время создания: 08 Сентября 2015 15:34
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Должно быть дообследование - очный прием врача-невролога.
"Зацепки", чтобы не дать положительного решения на возможность управлять автотранспортом, имеются.
Время создания: 09 Сентября 2015 12:32
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что есть, то есть, дополнительно выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ-видеомониторинг, по результатам проконсультируйтесь у эпилептолога, в Санкт-Петербурге, можно записаться в НИИ им. Бехтерева, отделение эпилептологии (ул. Бехтерева д.3., телефон: 365-22-22)
Время создания: 09 Сентября 2015 15:02