МОЩНАЯ СОНЛИВОСТЬ
№872452 Мощная сонливость
Михаил Муж., 33 лет. Санкт-Петербург
10.09.2015 10:18
У меня вопрос, уже 7 лет ежедневно меня мучает сильная разбитость, усталость и самое главное очень мощная сонливость! (неврологи никаких отклонений не нашли) утром просыпаюсь невыспавшимся, и так целый день до самого вечера, весь день такое чувство как будто сейчас три часа ночи. Что я только не пробовал: Жень шень, эллеутерракок, фезам, нобен, и многое другое. Тут недавно прочитал про вазобрал - но прочитав инструкцию расстроился так как в особых указаниях и побочных эффектах написано: может вызывать тахикардию, а как вы уже поняли у меня она есть (вот к примеру сейчас пишу - пульс 100) кардиологи на нескольких ЭХО ничего не выявили, но тахикардия каждый день. (рост 174 вес 101, очень малоподвижный образ жизни, неврастения, депрессия, ОКР, стрессы - при этом веду обычный образ жизни работаю, дом, семья - хоть и дается каждое движение и мысль с большим трудом)
так вот вопрос стоит ли все таки рискнуть или не стоит?
и какие препараты, лекарства, БАДы вы можете мне посоветовать от сонливости и чтобы не вызывало возбуждения и тахикардии.
Я просто мечтаю чтобы я был спокойный и с ясным сознанием и вниманием.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Михаил.
Существуют разные состояния, обусловленные изменениями как нервной регуляции, так и высших психических функций, и выражающиеся в форме нарушения сна. Такие болезни принято называть «пограничными», то есть прерогатива их лечения принадлежит и неврологам, и психиатрам - в равной степени. Чаще всего пограничные расстройства (или заболевания нервной системы) имеют две особенности. Во-первых, они возникают под действием внешних стрессовых факторов. Во-вторых, такие состояния приводят к изменениям психики. Кроме этого, лечение расстройств нервной системы почти всегда включает в себя применение психотропных препаратов.
Показательным примером расстройств пограничной природы, может служить известное состояние - бессонница (нарушение сна). Бессонница может быть классифицирована по определенным признакам. Принято делить это болезненное состояние на три вида: