СУДОРОГИ И ПОКАЛЫВАНИЯ!
№872932 Судороги и покалывания!
Андрей Муж., 24 лет. Россия Ярославль
13.09.2015 17:31
Добрый день уважаемые специалисты!
Я парень,мне 24 года.
27 августа начались постоянные небольшие судороги по всему телу. Они не проходят даже сейчас, температура слегка повышена, 36.8 (бывало и 37.2,но я думаю это от волнения и непонимания что со мной). Судороги не проходят до настоящего времени, от ног, до лица, иногда в мышцах возникала колющая боль. А 2 дня назад появились боли в позвоночнике (в области поясницы). Физических нагрузок и стрессов до этого не было. Может ли быть это инфекция или паразит? Мазал раздражение кожи Тридермом 4 дня, может ли это быть побочка от него? Что мне с этим делать? Как прекратить легкие подергивания мышц? В настоящее время болит позвоночник,но от массажа становится только жухе,мышцы не только дергаются,но и колет постоянно. В день когда все началось на пикнике съел не мытый арбуз,может ли это быть от нитратов или от личинки свиного цепня,который мог попасть на кожуру? Я не знаю что думать! Помогите пожалуйста!
Я делал узи обп и эхо сердца,все в норме,сдал кровь на анализ,но еще нет результатов. Пил только витамины компливит через день. Кстати в этот же день появилась папилома во рту,если это как то связано. Очень надеюсь на ваше помощь...Подскажите что делать,к неврлогу у нас в городе не прорваться,умрешь скорее,чем дождешься своей очереди.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае: http://pobedi-problemu.ru/kk/ ?
Время создания: 13 Сентября 2015 18:29
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Явно имеет место психогенная подоплека, очевидно, психотерапевт Вам необходим. Папиллома во рту не при чем. Тем не менее, разумно показаться неврологу и стоматологу. С неврологом обсуждается потребность в МРТ, ЭНМГ. Никакой срочной потребности в неврологе нет, можно подождать..
Время создания: 13 Сентября 2015 18:56
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Андрей.
Панические атаки на фоне невроза - самая распространенная форма симпатоадреналовых кризов. Психологическая подоплека панических атак - недопережитые и вытесненные в бессознательное психологические травмы и переживания.
Именно поэтому паническим атакам подвержены люди с высокой силой воли, которые могут заставить себя работать "через не могу", не плакать - испытывая горе, улыбаться - когда на душе тяжело. Не пережитые до конца, не разрешившиеся эмоции - вытесняются в бессознательное и хранятся там десятками лет. При этом продолжает выделяться нервное возбуждение для разрешения этих эмоций. И в один прекрасный день, даже без видимых причин, накопившееся возбуждение прорывается в виде панической атаки.
Лекарственные препараты не лечат причины панических атак, но могут ослабить или на время устранить их симптомы. В основном, применяются следующие группы препаратов: бета-блокаторы (частично блокируют действие адреналина на организм), их можно применять для купирования или предупреждения панической атаки. Транквилизаторы (снижают возбудимость центральной нервной системы и таким образом прерывают паническую атаку). Антидепрессанты - СИОЗС (селективные ингибиторы обратного захвата серотонина).
В результате длительного (6-12 месяцев) приема СИОЗС, панические атаки, как правило, прекращаются. После отмены СИОЗС возможен рецидив панических атак. Чтобы избежать рецидива панических атак, после отмены лекарств, необходимо проработать психологическую составляющую панических атак с квалифицированным врачом-психотерапевтом.
Психотерапия - единственный способ избавиться от панических атак раз и навсегда. Причем, в отличие от распространенного мнения, врач-психотерапевт не "поговорит и успокоит", а наоборот, путем энергичной психотерапевтической работы вместе с Вами выманит из глубин бессознательного и разрешит причину панических атак.
Для лечения панических атак применяются несколько методик психотерапии. С учетом состояния пациента, предлагается такая терапия, которая приносит наиболее быстрые и полные результаты. Через 1-2 месяца терапии, пациенты обычно чувствуют себя абсолютно нормально.
Режим, питание и физическая активность при панических атаках - не влияют существенно на причины заболевания. Но выполнение следующих рекомендаций, поможет Вам смягчить течение и уменьшить частоту панических атак: высыпайтесь, насколько это возможно, принимайте пищу 3-4 раза в сутки, желательно в одно и то же время, совершайте прогулки на природе, нагружайте себя физическими упражнениями, сократите или полностью исключите употребление стимуляторов (кофе, большие дозы витаминов группы В, энергетические напитки и алкоголь).
И самое главное: не теряя времени, обратитесь за квалифицированным и компетентным лечением - к грамотному врачу-психотерапевту.
Время создания: 13 Сентября 2015 19:22
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
 Судя по вашему сообщению, вам надо психотерапевт.
Время создания: 14 Сентября 2015 09:12
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно, конечно, сразу обратиться к хорошему врачу-психотерерапевту или психиатру (если будет хороший врач, он разберется и сам, а если нет?...), но я бы все-же посоветовал сначала пройти первичное обследование у терапевта. Случаи бывают разные, не хотелось бы пропустить что-то из соматики. Если терапевт не сможет найти что-то конкретное, тогда можно смело идти к врачу-психотерапевту.
Расстройства высшей нервной деятельности могут формироваться и без действий стрессовых нагрузок.
Время создания: 14 Сентября 2015 10:13
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением врача-психотерапевта
Время создания: 14 Сентября 2015 15:10