НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ
№873496 Недержание мочи
Вика Жен., 25 лет. Уфа
17.09.2015 08:57
Здравствуйте! На работе поднимала тяжести. И у меня в один момент что- то случилось с ногой. Было больно наступать на ногу и отдавало в поясница. Ходила в больницу, сказали что остеохондроз и выписали диклофенак. После диклофенака боль прошла. Но стала замечать что после этого появились выделения из влагалища с запахом мочи. Пошла к гинекологу. Кроме молочницы ничего не нашёл. Молочницу вылечила, а запах мочи все равно остался. Такое ощущение, что маленько подтекает моча. Ходила к урологу. Сказали, что у меня гиперактивный мочевой пузырь. Выписали Везикар. Пока его пила было нормально, как пить перестала все вернулось. Врач сказал снова пропить Везикар. И второй раз он мне уже не помог. Тогда уролог сказал, что все проблемы у меня в голове и посоветовал обратиться к неврологу. Невролог направил на МРТ и на всякий случай к венерологу. МРТ в норме. Венеролог обнаружил уреаплазму. Прошла лечение. Запах исчез на пару недель и снова появился. Второй раз уреаплазму не обнаружили. Опять только молочница. Подскажите что мне делать дальше? Снова идти к неврологу? МРТ же в норме. Уже столько врачей посетила, столько денег потратила, а результата нет.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Вика.
Современная схема лечения энуреза, предполагает комплексный подход. Основной целью лечения при энурезе - является устранение причины и восстановление/обучение правильным туалетным навыкам. Правильное лечение энуреза - возможно только после установления истинной причины болезни.
В тех случаях, когда причиной энуреза - служит недостаточная зрелость нервной системы и мочевого пузыря, рекомендуется использование ноотропных препаратов. Лекарства из группы ноотропов - восстанавливают нормальный обмен веществ головного мозга и способствуют его развитию. Чаще всего в лечении энуреза используются Кортексин и Пантокальцин.
В других случаях, когда причиной энуреза является повышенная активность и раздражительность мочевого пузыря (как в вашем случае!), используются лекарства блокирующие избыточную активность мышц мочевого пузыря. Одним из таких лекарств является Оксибутинин (Дриптан). Дозировка лекарства подбирается врачом индивидуально. Начальный курс лечения Дриптаном - составляет 1 месяц. С той же целью может использоваться и препарат Толтеродин (Детрузитол), который лучше переносится, но обладает таким же эффектом, что и Дриптан.
При обнаружении полиурии (выработка большого количества мочи) - проводят лечение десмопрессином (Минирин) в форме таблеток или спрея (Пресайнекс).
В тех случаях когда причиной энуреза является инфекция мочевых путей, проводят лечение антибиотиками Аугментин, Супракс, Фурамаг, Канефрон Н (особенно эффективен при пиелонефрите).
При недержании мочи - положительные результаты дает и физиотерапия прогревание лобковой области в течение 20-30 - минут парафиновой аппликацией.
Кроме медикаментозного и физиотерапевтического лечения энуреза, требует и проведения психотерапии (когнитивно-поведенческой терапии или психосуггестивной терапии (клинический гипноз). Психотерапия проводится квалифицированным врачом-психотерапевтом, и должна быть направлена на закрепление в сознании - полезных навыков и освобождение его от опасных комплексов и тревоги, связанных с недержанием мочи.
Время создания: 17 Сентября 2015 13:16
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном случае я бы порекомендовал найти хорошего гинеколога, который бы проконтролировал все необходимое лечение.
А так, Вы ходите от врача к врачу и каждый назначает своё и не связывает это в единую картину. Нет системы в лечении. Хороший гинеколог сможет систематизировать лечение и тогда будет от него толк.
Время создания: 17 Сентября 2015 15:39
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
МРТ чего в норме?
Время создания: 18 Сентября 2015 06:39
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Найдите грамотного "женского" уролога, при недостаточности медикаметозного лечения, - несложная, и очень эффективная операция.
Время создания: 24 Сентября 2015 16:00