ПАТОЛОГИЯ КИММЕРЛЕ
№87624 патология Киммерле
Гульфия Жен., 29 лет.
15.01.2009 12:42
Здравствуйте! Гинеколог попросила сделать снимок головы. т.к. у меня постоянные сильные головные боли плюс часто проподают месечные, я не могу забеременить.
Сделала ренген черепа в 2-х проекциях: форма свода черепа обычная, лобный гиперостоз. Сосудистый рисунок слабо выражен. Турецкое седло размерами 9,0х7,0.спинка остеопоротична. Основание пазуха пневмотизирована. На боковой рентгенограмме шейного отдела позвоночника патология Киммерле.
Что мне делать?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Сделайте обязательно МРТ головного мозга для исключения аденомы гипофиза.
Время создания: 15 Января 2009 17:15