ПУЛЬСИРУЮЩИЙ ШУМ В УХЕ
№879856 Пульсирующий шум в ухе
Михаил Муж., 37 лет. Чусовой
23.10.2015 13:47
Здравствуйте! Два месяца назад по утрам стал замечать пульсирующий шум в правом ухе (после алкоголя увеличивается) в течении дня практически не слышу, дискомфорт в правом глазу (при этом зрение не снизилось).Был у окулиста и лора все норма, узи сосудов тоже отклонений не выявило, ренген ШОП - шейный лордоз сглажен, умеренные проявления по типу остеохондроза С4-С5-С6. Голова болит редко, головокружений и тошноты нет. Неужели остеохондроз С4-С5-С6 может давать такие симптомы ? или искать дальше.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза, и назначения квалифицированного лечения, посетите очную консультацию врача-отоневролога, и выполните информативное в этом случае исследование - аудиометрию.
Время создания: 23 Октября 2015 18:05
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Михаил
Для исключения патологии черепно-мозговых нервов рекомендуется выполнить МРТ-головного мозга (1.5 Тесла), при МРТ прицельно исследовать область мосто-мозжечковых углов (шаг в 1 мм)
Время создания: 26 Октября 2015 18:39