СИЛЬНЫЕ ПРОГРЕССИРУЮЩИЕ БОЛИ В НОГЕ
№882113 Сильные прогрессирующие боли в ноге
Ольга Жен., 30 лет. Россия Воронеж
05.11.2015 10:25
Здравствуйте! Беременность 23-24 недели. В начале октября этого года начала болеть левая нога, боли по началу были не значительные. Травм, ушибов не было. Постепенно боли увеличивались. Боль во внутренней стороне бедра, у основания ноги. В начале только при ходьбе, потом и в покое не сильные тянущие пульсирующие боли. Сейчас на ногу практически не могу наступать. Несколько дней назад подскользнулась и болит теперь так же колено и внешняя часть ноги под коленом. Когда наступаю на больную ногу она может подкашиваться. Ходить практически не возможно, дикие боли. Консультация невролога: диагноз синдром Рота, лечение не назначено. Консультация травматолога: диагностику провести не возможно. Консультация хирурга: видимых патологий нет. УЗИ вен: вены в отличном состоянии. Гинеколог ничего не говорит, не назначает. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации. Спасибо

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Ольга.
Причиной поражения нерва у беременных, является компрессия нерва на уровне паховой связки. Во время беременности увеличиваются поясничный лордоз, разгибание в тазобедренном суставе, угол наклона таза, что и ведет к натяжению паховой связки,  и как следствие - к сдавливанию нерва, когда он проходит через дупликатуру паховой связки.
Лечение с учетом вашего положения, должно быть только симптоматическое, направленное на устранение основной причины заболевания и может включать в себя: