МР ДИАГНОСТИКА
№883618 МР диагностика
Валерия Жен., 52 лет. РФ Санкт-Петербург
13.11.2015 13:35
У меня диагноз гидроцефалия стоит уже 3 года. Последние 2-3 недели не переставая болит голова, давление (для меня повышено (я гипотоник при норме 100/70, у меня 130/90-140/100).
Сделала МРТ - Мр признаки дисциркуляторной ангиоэнцефалии; наружная заместительная гидроцефалия. Старое МРТ найти не смогла.
Насколько это серьезно. К неврологу в поликлинике не попасть - номерков нет и не предвидеться (только по направлению). Стоит ли биться или терпимо?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Биться не надо. Запишитесь к неврологу в поликлинику. Нет сил ждать - обратитесь в другое учреждение, думаю, это не проблема в Санкт-Петербурге.
Посетите терапевта, если давление стойко на этих цифрах (т.е. это не однократное повышение).
Время создания: 13 Ноября 2015 18:45
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
А какое конкретное лечение Вам за это время проведено, ведь не только одной констатацией гидроцефалии - заканчивалось ваше общение с врачами?
Время создания: 13 Ноября 2015 18:48
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет у Вас гидроцефалии. Нужен осмотр невролога.
Время создания: 16 Ноября 2015 20:41