МРТ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА
№884471 Мрт поясничного отдела
Лидия Жен., 26 лет. Россия Иркутск
18.11.2015 09:31
Заключение мрт:дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-кресцового отдела позвоночника:дорзальные костно-хрящевые разрастания с формированием диско-остеофитного комплекса на уровне сегмента L5-S1 с умеренным сужением межпозвонкового отверстия слева,умеренный спондилез,спондилоартроз,гемангиома тела позвонка L1, мелкая периневральная арахноидальная киста крестцового канала на уровне тела позвонка S2.
Насколько это опасно,как лечить,можно ли лазером вылечить,или хирургическим путем?на какие физиопроцедуры можно (пиявки,иглоукалования,вытяжение позвоночника,массаж).
Спасибо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Лидия.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью исследования. Одной описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста, к сожалению недостаточно! Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети*.
* Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 18 Ноября 2015 13:55
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Опишите жалобы и выложите данные, как предложено выше.
Время создания: 18 Ноября 2015 17:45