ДВОЕНИЕ В ГЛАЗАХ
№884805 Двоение в глазах
OK Жен., 32 лет. Россия Москва
19.11.2015 21:47
Здравствуйте. Мне 32, полгода наблюдаю двоение в глазах. Преимущественнно утром, или при наклоне головы, либо когда долго нахожусь в покое и вдруг встаю, либо если нервничаю. Проходит быстро. Может быть каждый день или через день, вечером почти не бывает. Закрывая один глаз двоение уходит. Почти сразу пошла на мрт, но из-за брекетов что смогли - то и сделали, врач сказала «зла нет, это все что разглядели». Сейчас я беременна на 16й неделе (двоение началось до беременности). Другой невролог говорит, что нельзя в моем положении ни мрт, ни кт. Назначила траумель с на область шеи и плечей + массаж швз (потому что беспокоят головные боли в области затылка). Терапевт же говорит после 23х недель можно мрт. Давление стараюсь мерить - но оно практически всегда в норме 120/70. Головокружений нет. Подскажите, какие обследования стоит/можно провести в моем положении и не опасно ли это? Ведь я до сих пор не знаю причины, а мне еще на роды ((((

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Диплопия - патология зрения, связанная с двоением видимого изображения. Двойственность изображения возникает из-за того, что один глаз нормально не двигается. Причинами нарушения двигательной активности могут быть: