ЛАКУНАРНЫЙ ИНФАРКТ В ТАЛАМУСЕ 30 ЛЕТ
№884931 Лакунарный инфаркт в таламусе 30 ЛЕТ
Надежда Жен., 30 лет. Новосибирск
20.11.2015 15:33
Добрый день , проблема такая 30 лет ВСД+ панические атаки была на мрт головного мозга 3 раза , все было в норме ,пошла 4 раз нашли очаг структурных изменений вертикально ориентированный с относительно ровными нечеткими контурами гиперинтенсивный по Т2 ,Т2-Fair, слабо гипоинтенсивный по Т1 ( размер 04*05*1 ) более специфично для очага лакунарного ишемического нмк ( подострый период) В таламусе
пошла к неврологу сдала ОАК , гомостаз, антитела к фосфолипидам , сахар,холестерин . Неврологический статус все в норме была у 3-х неврологов высшей категории.
все анализы сказал гематолог+невролог в норме ,даление 120/70 иногда повышается немного до 140/100
Неврологи утверждают что данный очаг врожденный так как нет клинической картины инсульта + анализы в норме .
такое вообще возможно ??? может это вообще опухоль
хотя до этого мрт делала на 0,5 тесла , последнее на 1,5 тесла (якобы на предыдущих просто очаг не видели )
самочувствие плохое вследствие паники + головокружения панические +невроз уже около 3-4 лет .люблю накрутить себе чего нибудь .
http://s019.radikal.ru/i620/1511/ae/738261774619.jpg
http://i003.radikal.ru/1511/ec/2c184fa26f2b.jpg
http://s019.radikal.ru/i638/1511/60/754a1f54c7c4.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Надежда.
Так называемый лакунарный инсульт, чаще всего на практике - случается во сне. Ему обычно предшествуют головные боли и повышение артериального давления вечером. В течение нескольких дней (а иногда и часов!) могут проявиться симптомы болезни: нарушение чувствительности и движений, трудности с разгибанием кисти или стопы, односторонняя слабость. Возможны дезориентация, синдром неловкой руки, паралич лицевых мышц. Необходим тщательный контроль артериального давления. Хороший эффект в такой ситуации, дают лекарственные препараты, в том числе улучшающие кровообращение, препятствующие свертыванию крови. Их назначает только очный лечащий врач! Полезно пить настои желчегонных трав.
Если не лечить лакунарную болезнь, она прогрессирует, и начинаются изменения психики. Постепенно происходит стойкое обеднение всей психической деятельности - это называется лакунарная деменция, которая грозит частичными провалами в памяти - "тут помню, а тут нет", нарушением ориентации в пространстве - "пошел туда, не знаю куда", снижением интеллекта. Больному становится трудно себя обслуживать и общаться (даже с близкими). То есть, разрушается так называемое - ядро личности. Но при этом человек не осознает, что он болен, и относится к себе некритично. Он чувствует себя беспомощным. Преобладает тревожное, подавленное настроение. Появляются склонность к слезливости и так называемое недержание аффекта - вплоть до психоза. Поэтому берегите сосуды смолоду. Лучшее лечение такого заболевания - это его систематическая профилактика.
Настоятельно рекомендую Вам, поскорее обратиться к толковому врачу психотерапевту-психиатру, который поможет Вам справиться с невротической симптоматикой ("ВСД", "панические атаки" и пр.), и к врачу-неврологу, для проведения восстановительного неврологического лечения.
Время создания: 20 Ноября 2015 15:54
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Надежда! А давайте обсудим предметно? Выложите пожалуйста архив с содержимым ВСЕХ четырех дисков МРТ.
Время создания: 20 Ноября 2015 17:02
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Надежда
Был ли данный очаг раньше судить сложно, т.к.
 до этого мрт делала на 0,5 тесла , последнее на 1,5 тесла
Рекомендовано динамическое наблюдение - повторить МРТ 1.5 Тесла через полгода
Для оценки характера очага можно порекомендовать выполнить МРТ с контрастным усилением
Время создания: 21 Ноября 2015 18:57
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Наблюдение в динамике, МРТ головного мозга с контрастным усилением.
Время создания: 25 Ноября 2015 11:28
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Занимаетесь ли вы решением проблемы избыточной тревожности и ПАНИЧЕСКИХ АТАК ?
Время создания: 25 Ноября 2015 20:10
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надежда, идите на прием к хорошему врачу-психотерапевту или психиатру.
Ну ... если Вам нравится болеть, и Вы в этом находите какое-то удовлетворение, то можете продолжать искать проблемы в другом месте.
Время создания: 30 Ноября 2015 17:02