НЕПОНЯТНЫЕ ПРИСТУПЫ

№88668 непонятные приступы
Ольга Жен., 33 лет.
Примерно два месяца назад после того, как мне пришлось провести двое суток на работе, сидя за компьютером (без сна), меня стали мучить странные приступы.Они выражаются в том, что когда я понервничаю или в душном помещении, у меня начинается сердцебиение, но давление сильно не повышается -120-130 на 80-90. При этом у меня пульсирует артерия на шее слева так, что это заметно даже посторонним, напрягаются мышцы шеи и лопатки, краснеет лицо, возникает чувство жара и страх, что это закончится смертью от инсульта или инфаркта. После приступов ощущаю иногда озноб и ломоту во всем теле, повышен диурез. И вообще в последнее время я всегда немного рассеяна, состояние легкой оглушенности и слабости, какие-то легкие мушки перед глазами всегда. Ходила к врачам - кардиограмма в порядке, хотя у меня часто болит сердце - давит. Гемоглобин понижен до 116. В последнее время эти приступы чаще и возникают даже на фоне полного спокойствия. Это меня пугает и мешает жить. Я пытаюсь не паниковать и учиться жить в этом состоянии, но это очень мешает работать! Врачи в нашем маленьком городе смотрят на меня так, как будто я симулянткая Может, это проявления хондроза или кислородного голодания какого-то? Ставлю себе диагнозы сама. Устала от этого, в недоумении. Мне 33 года, хочется радоваться жизни... Я пью пустырник, витаминки.Посоветуйте, что делать.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это вегетоневроз или панические атаки,которые лечатся грамотной психотерапией.В их отсутствие как временную помощь могу порекомендовать аппарат Камертон в сочетании с коллоидами Брэйн Бустер и Ментал Комфорт-см сайт www.lido-zel.ru
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Обратитесь к психотерапевту, это в его компетенции..