СОСУДЫ ГОЛОВЫ
№887177 сосуды головы
Ольга Жен., 45 лет. Россия
02.12.2015 12:03
Добрый день!
Скажите, на обычном МРТ головы видны холестериновые бляшки в сосудах?
Или нужно обязательно делать МРТ сосудов головы?
На УЗГД сосудов шеи ничего не обнаружили.
Спасибо!

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Да Ольга, высокопольное (от 1,5 Тесла) МРТ-исследование головного мозга, вполне может выявить закупорку сосудов.
Время создания: 02 Декабря 2015 17:00
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет, холестерин априори на МРТ не виден. Признаки и следствия атеросклероза могут быть видны. Обсудим предметно? Можете описать толком жалобы и выложить диск МРТ?
Время создания: 03 Декабря 2015 09:26