ШУМЫ В ГОЛОВЕ
№887672 Шумы в голове
Юлия Жен., 35 лет. Санкт-Петербург
04.12.2015 16:18
Здраствуйте уважаемый доктор!
Я инвалид по слуху с рождения.
У меня постоянные шумы в голове, иногда двоится в глазах. Результат МРТ головного мозга показал что нет признаков патологических изменений головного мозга, заключение- гипоплазия правой позвоночной артерии.Правая верхняя мозжечковая артерия делает дополнительную петлю которая соприкасается с VIII нервом у места его выхода из внутр.слухового прохода. Что это значит? Операция необходима?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Юлия.
В настоящее время, существует 2 основных метода хирургического лечения неврином слухового нерва - интракапсулярное и тотальное удаление опухоли. Вам необходима очная консультация у нейрохирурга, для обсуждения тактики оперативного лечения.
Время создания: 04 Декабря 2015 21:46
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Трактовка ситуации за нейрохирургом и ЛОРом офф лайн.
Время создания: 05 Декабря 2015 07:35