РАСШИФРОВКА ЗАКЛЮЧЕНИЯ
№888619 Расшифровка заключения
татьяна Жен., 55 лет. Тверь
09.12.2015 14:38
Что значит заключение МРТ : Единичные очаги вещества мозга«сосудистого» характера. извитость правой ВСА. Так же написано, что в белом веществе лобных долей определяются единичные мелкие очаги повышенного сигнала размерами до 0,3см.
заранее благодарна за ответ

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем
проводилось обследование?
Время создания: 09 Декабря 2015 18:50
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Время создания: 09 Декабря 2015 18:52
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Строго говоря, это описание соразмерно понятию о варианте возрастной нормы. Однако, если Вы желаете повернуть разговор в предметное русло, опишите для начала: жалобы, сообщите цифры давления, сахара, выложите скан протокола МРТ и архив с диском МРТ.
Время создания: 09 Декабря 2015 20:04