ЛЕЧЕНИЕ ИЛИ ОПЕРАЦИЯ - АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ, ОПУЩЕНИЕ МИНДАЛИН 14-15 ММ
№889042 Лечение или операция - аномалия Арнольда Киари, опущение миндалин 14-15 мм
Джеломанова Ольга Дмитриевна Жен., 49 лет. Украина Мариуполь
11.12.2015 14:42
Добрый день! При МРТ выявили диспластические изменения кранио-вертебрального перехода - платибазия, базилярная импресия. Аномалия Арнольда-Киари І-ІІ, отсутствие визуализации (выраженая гипоплазия/аплазия) левой задней соединительной артерии, выраженая гипоплазия левой позвоночной артерии. Постоянно печет голова - больше в весочной части , при повороте и наклоне головы- кружиться, при кашле спазмы в голове. Легкое онемение щек, легкое нарушение координации, при наклонах - как буд-то давит что-то на голову.Лечение не проводилось. Сегодня невропатолог назначил кавинтон. Если обратится к вам - ск. будет стоить лечение. Описание http://i003.radikal.ru/1512/0b/ec1112a3515b.jpg

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Конечно нужно посмотреть очным образом и очная консультация невролога конечно же необходима.
Но, по опыту и интуиции похоже что в большей степени Ваша проблема лежит в несколько иной сфере медицины.
Я Вам посоветую получить альтернативную информацию по Вашему состоянию, которая сможет помочь Вам решить данную проблему - https://rvnd.ru/somatizacya/
Время создания: 11 Декабря 2015 23:47
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ваша ситуация, Ольга Дмитриевна, предполагает только получение очной консультации у врача-невролога, для выбора оптимальной терапевтической тактики. И не теряйте пожалуйста время, на чтение совершенно не нужной в вашем случае информации в интернете, тут ее очень много ...
Время создания: 12 Декабря 2015 08:19
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Ольга Дмитриевна
Для решения вопроса о необходимости операции декомпрессии кранио-вертебрального перехода необходимо увидеть МРТ-снимки
Загрузите их с диска на файлообменник и прикрепите ссылку, можно мне на почту galkinpv@gmail.com
Время создания: 12 Декабря 2015 10:33
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться со снимками, которые Вы можете прислать на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 15 Декабря 2015 10:57