РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА УЗИ ГОЛОВЫ И ШЕИ
№890845 Расшифруйте пожалуйста УЗИ головы и шеи
Михаил Муж., 27 лет. Россия Нижний Новгрод
21.12.2015 15:30
Доктор, добрый день! Я делал МРТ головного мозга и шейного отдела, есть остеохондроз, ничего плохого в головном мозге не обнаружено, но в заключение было написано, что нельзя исключить тромбоз внутренней яремной вены слева. Точно не помню, но что-то было вроде того написано, что идет интенсивные импульсы по этой вене. Я спросил доктора, который делал МРТ, тот сказал я не могу видеть что в этой вене!
Поэтому сделал УЗИ головы и шеи.
Внутренняя яремная вена (справа). Диаметр в проксимальном отделе = 15/10мм, ЛСК=56см/с.
Внутренняя яремная вена (слева). Диаметр в проксимальном отделе = 9/8мм, ЛСК=6,0см/с., сжимаема, «эффект спонтанного эхоконтранстирования» из-за снижения ЛСК.
Невролог сказал, что никакого тромба нету. Но меня очень волнует почему так слева мало ЛСК?? Это что то плохое?? И это что то может быть серьезным? И что значит этот эффект спонтанного эхоконтранстирования?
Заранее буду очень благодарен!!!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это все варианты нормы и индивидуальные варианты развития.
Время создания: 22 Декабря 2015 10:45
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Не стоит так пугаться , описание приведенное Вами - абсолютная !!!
Время создания: 22 Декабря 2015 14:33