БОЛЬ В РЕБРАХ И КЛЮЧИЦЕ
№891778 боль в ребрах и ключице
sv Жен., 31 лет. Москва
26.12.2015 20:10
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в последнее время появилась боль в ребрах, не сильная, то в одном месте, то в другом, потом заболело в ключице, при движениях, на следующий день в другой ключице, чувствую ее не всегда, при определенных движениях. Боль как будто в костях, не в суставах. Что это может быть? я два мес. назад начала ходить в спортзал, но хожу туда не часто, делала мрт месяца 4 назад, шейный и поясничный отдел - остеохондроз, протрузии. Что это может быть за боль? Какое обследование пройти?

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это костно-мышечные боли, по свей вероятности. Результат нагрузок в спортзале. Если внезапно, ранее не занимавшись долго, нагрузили себя, у вас обязательно что-то будет болеть...
Время создания: 26 Декабря 2015 20:31
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши жалобы могут быть связаны с изменениями в позвоночнике, которые дали себя знать на фоне физических упражнений. Обсудите ситуацию с неврологом.
Время создания: 26 Декабря 2015 21:25
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Виной всему - остеохондроз, и не стоит так переживать.
Лучше направьте свои усилия на то, чтобы нивелировать эти боли напрочь. А для этого, нужно не железо качать, а плаванием заниматься, 2-3 раза в неделю.
Время создания: 26 Декабря 2015 22:09
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала необходимо придти на прием к неврологу, чтобы напрасно не терять ни время, ни деньги. Вполне возможно, что врачу будет достаточно осмотреть Вас, зачем напрасно тратить свои ресурсы?
В Москве могу посоветовать обратиться с этим вопросом к хорошему неврологу - Козловский Владимир Анатольевич +7916 20 152 24
Заочно рекомендовать какие-то нагрузки или лечение - это может быть опасно и привести к негативным последствиям.
Время создания: 28 Декабря 2015 11:02
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Для начала выполните рентгенографию ключиц, грудной клетки
Сдайте общий анализ крови, включая СОЭ, лейкоцитарную формулу, анализ на С-реактивный белок
С результатами проконсультируйтесь у травматолога-ортопеда
Время создания: 28 Декабря 2015 17:33
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр терапевта и ортопеда.
Время создания: 29 Декабря 2015 08:48