ЧТО ЭТО?
№892200 что это?
zara Жен., 22 лет. russia moscow
29.12.2015 14:59
здраствуйте, у меня вопрос. у меня тревожный невроз поставили, делал эхо, экг, все в норме. но последнее время у меня сильная слабость. может это из того, что работаю в банке, и сидячим. сильно болят ноги до колени, руки, глаза, как кровь застрял в носу и во лбу такое ошушение. иногда уши каа бы заложены, и в голове и всему телу мурашки, и такое ошушение что чувствую как кровь в венах идет. иногда кажется что задыхаюсь, при физ нагрузке, когда нервничаю или когда рада. и устаю дышать, бываю сонливым. это от чего?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как вам уже неоднократно отвечали - это НЕВРОЗ. Обратитесь к врачу-психотерапевту.
Время создания: 29 Декабря 2015 19:01
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы психогенные.
Ваш врач - психотерапевт.
Время создания: 29 Декабря 2015 19:17
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Zara.
Если говорить по существу (как это я Вам и говорил это уже неоднократно на этом сайте), то невроз, или точнее невротическое (пограничное по своей сути) расстройство - это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или ситуаций.
Это расстройство безусловно - значительно ухудшает качество жизни. Человек теряет контроль над своими мыслями и эмоциями, а в некоторых случаях - даже над движениями и действиями.
Пациент как правило, прекрасно осознает болезненность своего состояния. Все свои внутренние силы и ресурсы, он направляет исключительно на борьбу с неврозом или его проявлениями. У человека в этом случае, совсем не остается сил на саморазвитие, счастье, радость или карьеру, причем такое состояние может длиться годами, ведь побороть невроз и избавиться от него самостоятельно могут лишь считанные единицы.
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают - не только непосредственно симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния.
Несмотря на то, что заболевание могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить.
Грамотно подобранная терапия не только помогает устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного излечения, необходимо устранить причину развития заболевания. И на этом этапе у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной?
Дело в том, что травмирующая ситуация послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема - кроется в самом человеке и в его личном отношении к ситуации.
Поэтому ответом на вопрос «как лечить невроз и как избавиться от него навсегда» является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Ведь никто из нас не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз.
Главная цель врача-психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих людей. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен. Можно обратиться и в специализированный центр или к частному врачу, главное - чтобы специалист обладал достаточным опытом, и мог подобрать индивидуальные методики, которые помогут именно вам - успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния.
Так что, не стоит затягивать с очным обращением за профессиональной помощью к врачу-психотерапевту.
Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Время создания: 29 Декабря 2015 22:10
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
1 - такого диагноза нет.
2 - данная симптоматика, о которой Вы пишите, может входить в различные психические состояния и не специфины
для какого-то одного заболевания.
Вам необходимо очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту или психиатру для определения точного и
полного диагноза, подбора и проведения грамотной терапии.
В Москве могу посоветовать Александра Павловича +7495-23-00-133
Время создания: 30 Декабря 2015 07:59