КРИПТОГЕННАЯ ЭПИЛЕПСИЯ

№892934 Криптогенная эпилепсия
Евгения Жен., 56 лет. Россия Москва
У моего сына криптогенная эпилепсия с возраста 3 лет. В роду ни у кого эпилепсии не было. Роды в срок , закричал сразу , сел в 4 месяца , пошел с восьми мес, заговорил фразами с года.Учился в обычной школе , когда пошел в школу умел читать по слогам , считать.Приступы начались после прививки , полиморфные по 10-15 в день. На травах и уринотерапии перерыв три года , затем опять начались приступы. Обследование и подбор терапии осуществлялся в 6 детской больнице. На МРТ того времени - точечный очаг в районе зрительного бугра. Принимал до 30 лет депакин -300 и финлепсин 300 ретард . На этой терапии приступы были по 2-3 раза в месяц. Два раза лежал в больнице из-за приступов дисфории . Работал в течение 6 лет на фабрике грузчиком. Занимался живописью, театром , трудотерапией. Сейчас ему 31 год.Когда в прошлом году попал в больницу врачом была нарушена терапия , которую свели только к депакину резко отменив финлепсин и переведя на паглюферал 2 . Начались дневные приступы , дважды получил травму , ударился затылком с множественными рассечениями и перелом грудины. Полгода дома по назначению невролога подбирали терапию , делали обследования. На последнем МРТ расширенного исследования МР картина единичных очаговых изменений вещества мозга дистрофического , дисцикуляторного характера. Был на приеме у районного эпилептолога . Назначения кеппра 2500 в день, депакин -1500 в день , трилептал -1800 в день . При этом от трилептала тремор рук , нарушение зрения , головокружение , от кеппры полнота , тахикардия ,ступор. Судорожных приступов нет но агрессивные припадки увеличились . Что можно сделать в этой ситуации чтобы помочь?
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Вы вместе с сыном и всей медицинской документацией, включая снимки МРТ и пленки ЭЭГ, можете приехать для очной консультации к нам в центр после 11.01., предварительно связавшись со мной по телефону, указанному в подписи.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Необходима очная консультация и обследование у нейрохирурга. Вопрос не для заочной консультации.