ФУЗИФОРМНЫЕ АНЕВРИЗМЫ
№894107 фузиформные аневризмы
Елена Жен., 57 лет. Россия Воскресенск.Московска обл.
11.01.2016 16:30
хроническая аневризматическая болезнь головного мозга.Левая ВСА В коммуникантном сегменте(С7) с переходом на устье ПМА,СМА и ЗСА фузиформная аневризма 11-15*7*7Правая ВСА то-же самое только размер поменьше 9-6*8*14мм и стеноз в сонном синусе до 60%.Операцию не советуют живите мол так.А что можете сказать Вы.Заранее благодарю за ответ.Последнее время стала терять сознания на мгновения,очнусь как будто не чего не было.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста, к сожалению недостаточно!
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 12 Января 2016 15:54
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно смотреть очным образом. Такие состояния могут наблюдаться в различных ситуациях. И вполне возможно, что проблема совершенно в другом.
Время создания: 14 Января 2016 15:32
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оперативное лечение или внутрисосудистая эмболизация аневризм, для уточнения прикрепите к вопросу данные церебральной ангиографии
Время создания: 18 Января 2016 07:27