НЕВЫНОСИМАЯ БОЛЬ НЕИЗВЕСТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ В ЛЕВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ
№895523 Невыносимая боль неизвестного происхождения в левом подреберье
Александр Муж., 30 лет. РФ Ростов-на-Дону
18.01.2016 19:58
Здравствуйте. Я парень, мне 30 лет. Уже около 6 лет у меня болит в левом подреберье. Два года назад боль обострилась, а последние полгода стала невыносимой. Я не могу ни на концентрировать свое внимание, кроме этой боли. Не могу долго читать, писать, работать, всё дается с огромным трудом. Был у кардиолога, терапевта, гастроэнтеролога, мануального терапевта, невролога, психиатра, сдавал кучу анализов, снимков, узи, консультировался с хирургом - ситуация не меняется. В последний раз, когда боль обострилась до невозможности, сделали блокаду на больной нерв - полегчало, но немного. Боль осталась. Куда дальше копать, что делать? Заранее благодарен за ответ.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Александр.
Диагностикой данного заболевания (симптоматики), занимается только очный врач-невролог. Методы диагностики включают проведение следующих мероприятий: ЭКГ сердца, Рентгенография позвоночника, Компьютерная томография, Миелография, УЗИ.
Только после комплексной диагностики, с учетом выявленной патологии, ставят диагноз "межреберная невралгия".
Основа медикаментозного лечения межреберной невралгии заключается в устранении причин заболевания, которые вызвали защемление и воспаление нерва. Правильно подобранная терапия поможет избавиться от невралгической боли и ускорить процесс выздоровления. Терапевтический курс лечения включает 2 этапа: медикаментозное и физиотерапевтическое лечение.
Первый этап заключается в устранении болезненных ощущений. С этой целью назначают обезболивающие и противовоспалительные препараты. Особенно эффективно их применение на начальном этапе. Врач подбирает препарат с учетом индивидуальных особенностей организма. Помимо медикаментов для снятия болей используют мази: Кетонал, Вольтарен, Випросал, Финалгон и др. Огромную роль для предупреждения повторных болей играют витамины В1, В6, В12 и витаминные комплексы: Кальций пантотенат, Пентовит и др. Они помогают восстановить поврежденные нервные волокна.
Второй этап предусматривает восстановление нервных окончаний, которые вызывали болевой синдром.
Существует ряд физиотерапевтических процедур, которые применяют в комплексе, при лечении межреберной невралгии. Воздействовать на воспаленный или раздраженный нерв можно с помощью лазерной и УВЧ терапии, электрофореза, током Дарсонваля, рефлексотерапии.
Эти методы активизируют защитные механизмы, усиливают кровоток, оказывают противовоспалительный и антиаллергический эффект.
Ищите грамотного и опытного очного врача-невролога!
Время создания: 19 Января 2016 09:24
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните - как и после чего появились эти боли?
Время создания: 20 Января 2016 09:47