НЕПОНЯТНОЕ СОСТОЯНИЕ
№896236 Непонятное состояние
Виктория Муж., 26 лет. Москва
22.01.2016 09:02
Добрый день ,у меня появилось столько симптомов что я незнаю что и делать!в период беременности было повышенное давление на фоне гестоза,после родов нормализовалось ,но сейчас все таки бывает какие то вспышки подъема которые быстро проходят.Но больше беспокоят вот такие симптомы :голова как будто кружится но без движения предметов,ощущение легкого пошатывания и проваливания куда то ,дурнота,слабость все время,даже после пробуждения!В поле зрения часто вижу какие то искры,тяжесть в глазах бывает,так же беспокоит онемение двух пальцев и кисти левой руки ,языка,чаще по ночам!И с утра после завтрака появилась тошнота...Все было хорошо,и вот откуда то взЯлись эти симптомы😔Невролог ничего толкового не говорит,ЭКГ ,эхо,кровь,моча,уздг все в норме!мрт сделать не могу так как есть противопоказания у меня спица в руке после перелома!Хотелось бы знать что такое может быть у меня и какие исследовани еще пройти???

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
№Невролог ничего толкового не говорит" - как звучит диагноз невролога?
Время создания: 22 Января 2016 09:26
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном варианте можно предположить либо наличие остеохондроза, либо наличие тревожно-депрессивного синдрома. А может и совмещенная патология. Эти расстройства не редко формируются во время беременности и ухудшаются после родов. Было бы желательно попасть на врачебный консилиум состоящий из невролога и психиатра. Для исключения врачебной ошибки и подбора адекватной терапии это самое правильное.
Время создания: 22 Января 2016 09:36
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте, Виктория.
Наличие в руке металлической спицы - не является противопоказанием к проведению МРТ головного мозга. Магнитное поле сконцентрировано в зоне исследования, так что если даже спица сделана из черного (магнитного) металла - исследование проводить можно.
Пройдите так же, и обследование у эндокринолога. Поскольку ваши жалобы, вполне могут иметь и гормональную подоплеку. А психиатр Вам не нужен, поскольку ваши жалобы - вызваны исключительно проблемами с позвоночником, в шейном его отделе.
Время создания: 22 Января 2016 09:46
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Виктория
Можно выполнить компьютерную томографию, лучше на 32 или 64 срезовом томографе
Время создания: 22 Января 2016 13:43
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктория! Сколько времени прошло после родов?
Время создания: 24 Января 2016 17:57
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ головного мозга
Время создания: 28 Января 2016 17:26