ПРОХОЖДЕНИЕ ВВК
№896462 Прохождение ВВК
щегольков Муж., 31 лет. россия моздок
23.01.2016 12:03
Годен ли я к службе по контракту и могу ли пройти ВВК со следующими диагнозами: заключение МРТ: 1.признаки посттравматической энцефалопатии. 2.признаки умеренной наружной гидроцефалии с легкими атрофическими изменениями лобных долей. 3.лёгкое расширение правого БЖ с косвенными признаками гипертензии ликвора.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Пациенты, имеющие в своем анамнезе диагноз посттравматическая энцефалопатия, обычно освобождаются от службы в армии по профнепригодности.
Время создания: 23 Января 2016 17:19
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Этот вопрос решают бюрократы от медицины из ВВК. У них свои циркуляры и особый нрав, мы за них тут ничего не решим. В данном случае слово бюрократ не ругательное. Я ИХ (бюрократов) не критикую, констатирую факт!
А медицинской проблемы нет. Последствия травмы без жалоб значения не имеют, пункты 2 и 3 говорят о норме. ЭТО пишут на норму.
Время создания: 25 Января 2016 07:19
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
заключение МРТ не является прямым доказательством посттравматической энцефалопатии
Время создания: 25 Января 2016 11:17