АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА
№896919 арахноидальная киста
Ольга Жен., 42 лет. Россия Стерлитамак
26.01.2016 07:06
Здравствуйте! Моему отцу 70 лет поставили диагноз деменция, после длительного обследования. Лечился с 2011г. У невролога. Перед этим перенес четыре операции (3 на паховую грыжу и 1 на жел. Пузырь), после этого и начались проблемы с головой т.t. Плохая память. Весной 2015г. У него начались галлюцинации осложненные агрессией, пришлось положить его в психbfтрическую клинику в июле месяце, так как он пытался несколько раз выйти в окно (как он говорил). В клинике нас заставили сделать отцу мрт (хотя мрт мы ему делали в декабре 2014г.) Так вот зимой ни какой кисты и близко не было, а летом появилась. Поставили диагноз смешанный Здраствуйте! Моему отцу 70 лет поставили диагноз деменция, после длительного обследования. Лечился с 2011г. У невролога. Перед этим перенес четыре операции (3 на паховую грыжу и 1 на жел. Пузырь), после этого и начались проблемы с головой т.Е. Плохая память. Весной 2015г. У него начались голюцинации осложненные агрессией, пришлось положить его в психоотрическую клинику в июле месяце, так как он пытался несколько раз выйти в окно (как он говорил). В клинике нас заставили сделать отцу мрт (хотя мрт мы ему делали в декабре 2014г.) Так вот зимой ни какой кисты и близко не было, а летом появилась. Поставили диагноз смешанный гидроцефалит и арахноидальная киста правой височной доли. Сейчас на него больно смотреть, его выписали с больницы через месяц. Это совсем другой человек, шаркаюшая походка ходит как гейша, голова наклонена в низ и на бок смотрит постоянно в пол. В туалет сам не ходит одеваем памперс вообщем все ужасно нас совсем не узнает. Так вот я хотела вас спросить в этом состоянии в котором оказался мой отец виновата киста или все таки деменция. и арахноидальная киста правой височной доли. Сейчас на него больно смотреть, его выписали с больницы через месяц. Это совсем другой человек, шаркаюшая походка ходит как гейша, голова наклонена в низ и на бок смотрит постоянно в пол. В туалет сам не ходит одеваем памперс вообщем все ужасно нас совсем не узнает. Так вот я хотела вас спросить в этом состоянии в котором оказался мой отец виновата киста или все таки деменция.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выложите описание МРТ. Какой диагноз выставлен психиатрами?
Время создания: 26 Января 2016 12:11
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Биологическая деменция в 70 лет - несколько рановато для той симптоматике о которой Вы пишите и уже сформированного диагноза.
Тут необходимо выяснить истинную причину такого раннего наступления деменции (вариантов не мало в данной ситуации).
Его нужно посмотреть более внимательно очно, нужны аппаратные исследования для подтверждения тех заключений, которые здесь описаны.
Поищите хорошего врача психиатра для осуществления очной консультации.
Время создания: 26 Января 2016 12:32
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста, к сожалению недостаточно!
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 28 Января 2016 16:08