ШЕЙНЫЙ ОТДЕЛ
№898123 Шейный отдел
Елена Жен., 38 лет. Беларусь Минск
01.02.2016 07:13
Здравствуйте ,помогите пожайлуста консультацией.Сделала мри шейного отдела и не знаю как дальше быть.лекарства принимать не хочу и не буду,ведь есть другие способы себе помочь.мрт:выпрямление шейного лордоза,субхондральный склероз замыкательных пластин ,нерезкие артрозные изменения унковертебральных сочлений.остеофиты.протрузии с5-6,с6-7 до 2-2,4 мм c нерезкой деформацией переднего арахноидального пространства,сужение входа в правое м/п отверствие.сагиттальный пк на уровне тел позвонков с3-6 до 12 мм.Чем я могу себе помочь.Сильно болит шея и позвоночный ствол?Спасибо за консультацию.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего речь идет о наличие остеохондроза. Надо смотреть, что с Вами очным порядком. Вам нужно сходить на консультацию к хорошему неврологу.
Время создания: 01 Февраля 2016 11:46
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Елена.
Те дистрофические и дегенеративные изменения в шейном отделе позвоночника, которые выявлены у Вас в ходе МРТ-исследования, говорят о застойных явлениях в шейном отделе позвоночника, которые как и у большинства людей, вызваны скорее всего - малоподвижным образом жизни и остеохондрозом ШОП. Ищите возможность получения квалифицированной и очной помощи, обратившись к врачу-неврологу.
Время создания: 01 Февраля 2016 12:12