НЕ МОГУ ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ....
№898545 Не могу взять себя в руки....
Ольга Жен., 32 лет. Россия Курск
02.02.2016 23:04
Здравствуйте, я жила 30 лет очень активно, фитнеса, репетиторством, вела праздники...всех спасала, утешала....была оптимистом. Правда с детства у меня был испуг, энурез, то в 10 лет случился пожар, мы ночью вышли и дом горел,, крыша сразу обвалилась..... Я долго боялась есть, казалось еда застрянет.. В подростковом возрасте большинство страха ушло, боялась собак И только....а вот в 21 год начала снова боятся бояться есть...это продолжалось около 2 лет....затем боялась спать И темноты...И даже зеркал...но потом нашла занятия по душелечила 8 лет бесплодие - безрезультатно, связано с поликистозом яичников ....отсутствие цикла, овуляции....и неожиданно негаданно пропала речь, не столько пропала, а перепутались все слоги на фоне полного. Благополучия....я шутила, мы шли по улице....и тут такое... Коллеги испугались, они не понимали что я говорю....потом я полдня заикалась выговаривала слова....в больницу обратилась сразу, поставили тип....И тут начались па, головокружение, шаткость....через 10 дней с высоким давлением попала в больницу с постановкой диагноза ишемический инсульт, И с 2013 года я живу как в клетке, собственной клетке, давление скачет, развились социологии И агрофобии.... Отчуждение от родных безразличие....руки трясуться в теле жар, голова горит огнём, тахикардия, пью кучу препаратов....перестала встречаться с друзьями, общаться с ними...пью феназепам бесконтрольно от 2/4 до 1 т больше не. Увеличивала порцию, в связи с тем, что у ме6я нет м мясных у меня густая кровь, высокий уровень тромбоцитов - 450...МРТ вроде хорошее, но я уже после того случая попадала по экстренной в больницу...каждые 3-6 мес капельеицы...вся терапи кавинтон, престариум конкор, кардиомагнил, витамины, периодически ноопепт....стрезам....атаракс....ассентра не подошла И Торин....не могу ходить по ул, ездить в транспот е, быть дома одна....страх страха....три года... Иногда заговариваюсь И сразу па...... Вот ПЛАНИРУЮ пролечиться в психодиспансере .... Может это невроз....что вы мне посоветуете я боюсь, что все повториться, не могу взять себя в руки ....теряю реальность, с памятью такие проблемы, забываю элементарные слова, в глазах постоянно мошки то круги....в магазины не хожу, я так больш не могу....что все таки со мной....холестерин 6, сахар- 4,8....И вообще когда кому то плохо, мне автоматом плохо, когда кто то ссорится я плачу, хотя раньше меня это забавляло, я чувствительна к чужим бедам....эндокринолог. Отправляла на МРТ гипофиза, все нормально, гормон пролактин верхняя граница нормы, а тестостерон в 2 Р больше нормы

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Данные проблемы относятся к разряду невротических функциональных расстройств, после исключения терапевтической и неврологической патологии, целесообразна работа психотерапевта.
подробности - Вегетативная дистония - миф №3!
Время создания: 03 Февраля 2016 10:13
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Ольга.
Если отвечать по существу, то "невроз", точнее говоря - невротическое (пограничное по своей сути) расстройство, это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или стрессовых ситуаций.
Это расстройство безусловно, значительно ухудшает качество жизни. Человек теряет контроль над своими мыслями и эмоциями, а в некоторых случаях - даже над движениями и действиями.
Пациент как правило, прекрасно осознает болезненность своего состояния. Все свои внутренние силы и ресурсы, он направляет исключительно на борьбу с неврозом или его проявлениями. У человека в этом случае, совсем не остается сил на саморазвитие, счастье, радость или карьеру, причем такое состояние может длиться годами, ведь побороть невроз и избавиться от него самостоятельно могут лишь считанные единицы.
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают не только симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния. Но несмотря на то, что это расстройство могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить.
Грамотно подобранная терапия не только помогает устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного излечения, необходимо устранить причину развития заболевания. И на этом этапе у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной?
Дело в том, что травмирующая ситуация послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема - кроется в самом человеке и в его личном отношении к ситуации.
Поэтому ответом на вопрос "как лечить невроз и как избавиться от него навсегда" является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Ведь никто из нас не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз.
Главная цель врача-психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих людей. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен. Можно обратиться и в специализированный центр или к частному врачу, главное - чтобы специалист обладал достаточным опытом, и мог подобрать индивидуальные методики, которые помогут именно вам - успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния.
Так что, не стоит затягивать с очным обращением за профессиональной помощью к врачу-психотерапевту.
Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Время создания: 03 Февраля 2016 10:25
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
в Вашем случае невролог Вам ни чем не сможет помочь. Ваше расстройство относится к разряду расстройств высшей нервной деятельности, психическим изменениям. Этим занимаются врач психотерапевт или психиатр.
Судя по Вашему описанию, заочно можно говорить лишь о наличие того или иного синдрома, можно квалифицировать Ваше состояние как наличие тревожно-невротического синдрома осложненного вегетативной дисфункцией (иначе - с проявлениями панических атак).
Полный и точный диагноз устанавливается только после очного обследования, а иначе это не диагноз, а гадание на кофейной гуще, лечение по этому "диагнозу" качественно не провести.
Я не гадалка а врач, поэтому на кофейной гуще не гадаю и, соответственно, сейчас говорить о необходимых методиках лечения говорить не буду.
Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу психотерапевту или психиатру и он после обследования подберет Вам все, что необходимо Вам для выздоровления. Главное - нужно слушать врача и выполнять все его рекомендации в полной мере и не искать альтернативного лечения по интернету.
Что это - невроз или что-то иное, покажет обследование а не гадание и домыслы. Каждый человек индивидуален и одни и те же симптомы у разных людей могут означать различные проблемы.
Время создания: 03 Февраля 2016 13:21
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!Помимо невролога, в диагностике ваших проблем обязательно должен участвовать врач-психотерапевт или психиатр. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.
Время создания: 03 Февраля 2016 19:45