ХОЛЕСТЕАТОМА
№899502 Холестеатома
Lena Жен., 25 лет. Москва
07.02.2016 16:56
Italianka, пишет сегодня, 17:21
Москва
Пол: Женский
Требуется: невропатолог, вертеброневролог редактировать
Здравствуйте!
вчера сделала кт височной кости, где была обнаружена холестеатома в левом среднем ухе 10х8х8. Завтра иду к ЛОРу. Но хотелось бы уточнить, помимо этого стоит диагноз астено-невротический синдром и тревожное расстройство, которым мучаюсь около 4 лет. В последний месяц постоянно слабость, апатия, туман в голове, иногда кружится, бывает тяжесть в глазах. Пью ципралекс 4 недели. Может ли это быть связано и вытекать из за неё?
Можео ли сделать операцию через 2 месяца, не раньше?
Фото заключения
http://s016.radikal.ru/i334/1602/c9/2e70d55b63bc.jpg

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Связи с холеостеатомой нет. Ваше описание, вероятно, относится к разряду невротических функциональных расстройств, после
исключения неврологической и ЛОР-патологии, целесообразна
очная консультация психотерапевта.  Читайте подробности - Вегетативная дистония - миф №3!
Время создания: 08 Февраля 2016 11:02
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какой специалист занимается решением проблемы тревожного расстройства?
Время создания: 14 Февраля 2016 19:29
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
На самом деле, никакого ВСД - не существует в природе, как нет его и в современном международном классификаторе болезней МКБ 10 Пересмотра. По исторически сложившейся традиции, под "ВСД" у нас в России - часто списывают симптоматику характерную для тревожно-невротических расстройств, а типичные проявления так называемой "панической атаки" - принято называть вегетативным (или симпатоадреналовым) кризом. Поэтому за аббревиатурой ВСД, особенно у "эмоциональных натур", чаще скрывается банальный тревожный "невроз", подлежащий лечению у врача-психотерапевта, а не у невропатолога. Нет никаких четких и внятных критериев псевдо-диагноза "ВСД", которого вообще нет в современной медицине.
Нервная система человека, состоит из центральной нервной системы и вегетативной системы. Вегетативная система - контролирует работу внутренних органов. ВНС в свою очередь, подразделяется на - симпатическую и парасимпатическую. Симпатическая, например, повышает кровяное давление, ускоряет работу сердца, а парасимпатическая - наоборот, снижает кровяное давление и замедляет сердцебиение. В норме они находятся в равновесии.
Дисфункция вегетативной системы - представляет собой, дисбаланс и неправильную работу систем организма, которые регулируют вегетативные функции. То есть, нарушение равновесия - между симпатической и парасимпатической системами вегетативной нервной системы.
На практике, это выглядит приблизительно так: человек поволновался и почувствовал боль в сердце. Он обращается к кардиологу с жалобами на боли. Врач полностью обследует человека (называя его больным), делает ЭКГ, УЗИ сердца. "Больной" сдает массу разных анализов. Нигде нет изменений. Врач говорит: "У вас все с сердцем нормально", это у вас ВСД, сходите на прием к неврологу. Невролог - проверяет рефлексы и говорит, что с его стороны все в порядке, предлагает попить успокаивающие препараты: валериану, пустырник и т. д. Начинается хождение по мукам, к кардиологу, терапевту, неврологу - и никто не находит заболевания. Все говорят - это у вас ВСД.