ОНЕМЕНИЕ ПОЛОВИНЫ ТЕЛА
№901030 Онемение половины тела
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Йошкар-Ола
15.02.2016 08:01
Здравствуйте!После переезда с мужем на другую квартиру, после переноса тяжестей мужа стал беспокоить бок. Сначала была стреляющая боль и сдавленность в области левого ребра, онемение на внутренней поверхности левой ноги.Обратились к неврологу, после его назначений -пентоксифелин,нейромультивит, мидокалм и мелофлекс в/м стреляющая боль ушла, осталась сдавленность, тяжесть в левом боку и ощущение покалывания на внутренней поверхности левой ноги. Спустя 4 месяца к врачу обратились снова, назначения были те же самые. Результата нет. В первый же прием врач предложил записаться на мрт грудного отдела позвоночника, спинного мозга. Очередь еще не подошла, но мужа беспокоят эти не понятные ощущения. Хотим пройти платно мрт. Что это может быть?Мрт именно этого ли отдела нам нужно делать?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте. Екатерина.
Совершенно верно, самым информативным исследованием в вашей ситуации, станет выполнение МРТ-исследования грудного отдела позвоночника. Я, порекомендовал бы обследовать, еще и поясничный отдел позвоночника.
Время создания: 15 Февраля 2016 12:30
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очень похоже на межпозвонковую грыжу или  поясничного отдела, скорее всего L4-L5 или L5-L6.
Идите в центр где делают МРТ и просите сделать МРТ поясничного отдела. При чем тут грудной отдел, слабо понятно.
Время создания: 15 Февраля 2016 13:04
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нужно исключить проблемы в грудном и пояснично-крестцовом отделе позвоночника.
Время создания: 15 Февраля 2016 16:34
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ
Время создания: 31 Марта 2016 12:25