ПОЖАЛУЙСТА,ПОДСКАЖИТЕ,КАК НАМ БЫТЬ?
№904205 пожалуйста,подскажите,как нам быть?
Ирина Жен., 73 лет. Россия Приморско-Ахтарск
01.03.2016 18:24
Моей маме 73года.Наблюдалась у невролога 3года.МРТ 19.02.2016г.отличается от предыдущих некоторой отрицательной динамикой в виде умеренного увеличения размеров опухоли 4желудочка до 1,7х3,1х2,4см,без изменения ее внутренней структуры.Полость 4-го желудочка расширена,в нем определ.патологическое образование неправильной округлой формы с четкими бугристыми контурами,несколько неоднородной структурой слабо гиперинтенсивного сигнала на Т2ВИ и изоинтенсивного сигнала на Т1ВИ.Образование вплотную прилежит к задней части поверхности продолглватого мозга,возможно (растет?) из него.МР-картина опухоли 4-го желудочка (хориоидпапиллома?Признаки умеренной окклюзионной гидроцефалии.Многоочаговое поражение белого вещества головного мозга дистрофического хар-ра.Выраженная сосудистая энцефалопаимя.Изменения произошли за 3 года.Кроме нарушений координации движения и состояния слабости особых признаков не наблюдается.Какими методы лечения Вы порекомендуете.Это что онкология?На что нам можно надеяться?

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! У Вашей мамы выявлена опухоль головного мозга, перекрывающая ликворные пути. При наличии неврологической симптоматики ей показана операция. Для определения объема операции нужно видеть снимки МРТ  и иметь сведения об общем состоянии пациентки.
Время создания: 02 Марта 2016 09:13
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Ирина.
Для визуального ознакомления с результатами проведенного вашей маме МРТ-исследования, неплохо было бы выложить ссылку на сам архив с диском. А решающее мнение относительно дальнейшей терапевтической тактики, в любом случае, только и исключительно - за очным лечащим врачом-нейрохирургом, поскольку лечение предполагается оперативное.
Время создания: 02 Марта 2016 12:19