ЖЖЕНИЕ В ГОЛОВЕ И НА ЛИЦЕ
№904270 жжение в голове и на лице
Tanya Mystafina Жен., 28 лет. россия москва
02.03.2016 00:13
добрый день.у меня шейный остиохондроз.портрузия с3-с4.беспокоит в последнее время жжение в голове и на лице.особенно к вечеру.после сна немеют руки и лицо.потом вроде все отходит.как расхожусь.но потом со временем в течение дня при дотрагивании до кожи головы и лица чувство как будто кожа холодеет.и
еще начинаеться это холодеть в одно точке в головы с правой стороны выше темечки.а к вечеру все усиливанться как будто жжет.что это может быть??опасно ли это?какэто лечить?прошла лечение.уколы внутревенно актовегин мексидол. электрофорез.и щас прохожк лечение иглоукалывание и легкая мауальная терапия

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Татьяна, надо смотреть. Описываемая ситуация двояка и требуется проведение дифференциальной диагностики которую заочно провести невозможно.
Существует как вероятность проявления осложнения остеохондроза, так и наличие последствий после перенесенного стресса (нервный срыв, который проявляется в виде сенестопатий), а может быть и совмещенная патология.
Нужен очный осмотр грамотным неврологом.
В Москве, если хотите, советую обратиться к Владимиру Анатольевичу +79162015224
Время создания: 02 Марта 2016 10:57
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Необходимо выполнить МРТ-исследование ШОП (шейного отдела позвоночника), и посетить очную консультацию врача-невролога, с результатами исследования на руках, и для уточнения окончательного диагноза, и для назначения компетентного лечения.
Время создания: 02 Марта 2016 12:06
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Ваши жалобы вполне могут иметь невротическую природу.
Время создания: 02 Марта 2016 13:42
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Ваше описание не исключает на вариант невротического функционального расстройства, после исключения терапевтической и неврологической патологии, целесообразна очная консультация психотерапевта.  Читайте подробности здесь - Вегетативная дистония и другие функциональные нарушения
Время создания: 04 Марта 2016 08:24